Главная » Политика » Умер последний мэр Горького Омари Шарадзе

Умер последний мэр Горького Омари Шарадзе

Шарадзе было 80 лет

Умер последний мэр Горького Омари Шарадзе

ТАСС, 26 ноября. Последний мэр Горького Омари Шарадзе умер 26 ноября, в день своего 80-летия. Об этом написал в своем аккаунте в социальной сети Instagram губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"Мои искренние соболезнования семье, друзьям и сослуживцам Омари Шарадзе, ушедшего от нас сегодня. Последний мэр Горького", — отметил он.

Никитин добавил, что опыт и грамотные решения Шарадзе помогли удержать ситуацию в городе в сложный переходный период. "Его труд ознаменовал эпоху развития ГЖД [Горьковской железной дороги]: реконструкция вокзалов, запуск скоростных поездов. Он всегда боролся за интересы нижегородцев. И мы благодарны за работу, за опыт, за горячее участие", — написал он.

Как сообщил в своем аккаунте в социальной сети Instagram спикер заксобрания Нижегородской области Евгений Люлин, Шарадзе прошел путь от дежурного по станции до начальника Горьковской железной дороги.

"Избирался народным депутатом РСФСР, депутатом Законодательного собрания. В 1990 году был избран председателем Горьковского горисполкома. Был президентом нижегородского футбольного клуба "Локомотив", — написал Люлин.

Омари Шарадзе родился 26 ноября 1941 года в селе Гонио Аджарской АССР.

x

Check Also

Grammar and Punctuation Checker: Your Free Online English Spell Check Tool

Are you tired of making grammar and punctuation mistakes in your written work? Do you ...