Главная » Политика » В Калининградской области голосование на выборах в сентябре пройдет в течение трех дней

В Калининградской области голосование на выборах в сентябре пройдет в течение трех дней

В регионе будет применяться федеральная система дистанционного электронного голосования Областная избирательная комиссия Калининградской области приняла решение о проведении голосования по выборам губернатора региона и депутатов местных Советов в сентябре текущего года в течение трех дней. Об этом ТАСС сообщили в субботу в пресс-службе комиссии.

"Облизбиркомом принял решение о проведении выборов в течение нескольких дней — 9, 10 и 11 сентября 2022 года на выборах главы региона и иных выборах, назначенных на 11 сентября 2022 года", — сказали в пресс-службе.

Наряду с выборами главы региона в области в сентябре пройдут выборы и довыборы депутатов в ряде муниципалитетов.

Как сообщила ранее председатель Калининградской областной избирательной комиссии Инесса Винярская, на 1 января текущего года зарегистрировано порядка 830 тыс. избирателей, которые могут принять участие в голосовании на выборах главы региона. Область стала одним из регионов страны, где будет применяться федеральная система дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Ее потенциальными пользователями в регионе могут стать почти 670 тыс. жителей, внесенных в списки избирателей.

Региональное отделение партии "Единая Россия" 14 июня должно определиться с кандидатом на пост губернатора. Рассматриваются две кандидатуры — действующий губернатор области Антон Алиханов, который избрался на этот пост на пять лет в ходе голосования 10 сентября 2017 года, получив поддержку 81,06% избирателей, пришедших на участки для голосования и первый заместитель председателя Заксобрания области Лариса Швалкене.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...