Главная » Политика » В Москве согласовали 100-тысячный митинг за допуск независимых кандидатов

В Москве согласовали 100-тысячный митинг за допуск независимых кандидатов

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Мэрия Москвы согласовала митинг за допуск независимых кандидатов. Об этом сообщил первый заместитель руководителя департамента региональной безопасности Василий Олейник, передает «Интерфакс».

Акция пройдет 10 августа с 14:00 до 16:00 на проспекте Сахарова. Максимально число участников не должно превышать 100 тысяч человек. Отмечается, что на площадке будет установлена трибуна для выступлений.

«Поступавшие заявки на проведение митинга: на 10 августа — четыре заявки, на 11 августа — два уведомления. Сегодня с группой граждан и организатором Еленой Русаковой достигнута договорённость о проведении митинга», — отметили в столичной мэрии.

В то же время незарегистрированный кандидат в Мосгордуму, член партии «Яблоко» Русакова опровергла в Facebook информацию об участии в переговорах о согласовании акции. Она подчеркнула, что была в мэрии, чтобы передать обращение о необходимости мер безопасности на несогласованном митинге 3 августа. «Итогами беседы не вполне удовлетворена. Обсуждать 10 августа без гарантий безопасности 3 августа нельзя», — написала она.

Ранее представители Либертарианской партии просили согласовать акцию на Лубянской площади 3 августа с количеством участников до 15 тысяч человек.

27 июля в центре Москвы состоялась несогласованная акция в поддержку независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму, которых Мосгоризбирком не стал регистрировать якобы из-за брака в подписях. По разным подсчетам, в акции участвовали от 3,5 до 10 тысяч человек, задержали более тысячи. В результате 61 человек был арестован, еще 161 участника оштрафовали.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Источник: lenta.ru

<>

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...