Главная » Политика » Ветераны «Альфы»: действиями на Украине РФ спасает мир от полномасштабной ядерной войны

Ветераны «Альфы»: действиями на Украине РФ спасает мир от полномасштабной ядерной войны

В международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» заявили, что Россия не ведет войну против Украины, но отражает агрессию коллективного Запада

Ветераны "Альфы": действиями на Украине РФ спасает мир от полномасштабной ядерной войны

Россия своими действиями на Украине спасает мир от полномасштабной ядерной и биологической войны, которую США планировали начать с территории Украины. Об этом говорится в заявлении совета международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа".

"Россия не ведет войну против Украины, но отражает агрессию коллективного Запада против России, которая проявляется, среди прочего, в появлении тысяч наемников в зоне боевых действий. Совет отмечает, что своими упреждающими действиями Россия спасает человечество от полномасштабной ядерной и биологической войны, которую Соединенные Штаты Америки намеревались начать с территории Украины", — говорится в заявлении совета ветеранов "Альфы", поступившем в ТАСС.

В организации напомнили, что событиям 2022 года предшествовал государственный переворот в Киеве, устроенный США и странами НАТО зимой 2014 года. "Бандеровский режим, смыкающийся с гитлеровским нацизмом, является прямым порождением Вашингтона и его европейских союзников. Он развился, захватил власть и укрепился при их непосредственном участии", — считают ветераны "Альфы". По их мнению, россияне, которые под видом риторики о мире ведут пораженческую пропаганду, играют на руку США и военно-политического блока НАТО.

Президент России Владимир Путин 24 февраля заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции на Украине. Российский лидер подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация страны.

x

Check Also

Работа в Казани: город возможностей

Каждый год все больше людей стремятся найти работу в Казани — одном из крупнейших городов ...