Главная » Политика » Вице-премьеры России, Армении и Азербайджана соберутся в Москве на следующей неделе

Вице-премьеры России, Армении и Азербайджана соберутся в Москве на следующей неделе

Президент России Владимир Путин рассчитывает на позитивное влияние новых договоренностей на ситуацию в Карабахе Вице-премьеры РФ, Армении и Азербайджана, входящие в трехстороннюю рабочую группу по Карабаху, соберутся в Москве на следующей неделе. Об этом заявил президент России Владимир Путин по итогам трехсторонней встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

"На следующей неделе они соберутся в Москве, чтобы подвести некоторые итоги и объявить о решениях, которые мы сегодня согласовали", — сказал Путин.

Президент России надеется, что договоренности по Нагорному Карабаху, достигнутые на трехсторонней встрече, будут развиваться в позитивном ключе.

"Будем надеяться, что те договоренности, которые сегодня достигнуты, будут развиваться в позитивном ключе и в самое ближайшее время, и как можно быстрее", — сказал Путин.

По его оценке, встреча была полезной и своевременной. "Мы и собрались для того, чтобы не допускать никаких трагических событий на границе и вообще между двумя странами и народами, для того, чтобы идти вперед, двигаться вперед, как мы говорили. В этом, конечно, заинтересованы все страны региона — и Россия, и Армения, и Азербайджан", — подчеркнул Путин.

x

Check Also

Работа в Казани: город возможностей

Каждый год все больше людей стремятся найти работу в Казани — одном из крупнейших городов ...