Главная » Политика » Володин напомнил, что порядка 40 стран ввели против него санкции еще в 2014 году

Володин напомнил, что порядка 40 стран ввели против него санкции еще в 2014 году

Спикер Госдумы подчеркнул, что у него и его семьи никогда не было и нет никакой собственности, счетов и активов за рубежом Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале во вторник напомнил, что порядка 40 государств еще в 2014 году ввели против него санкции.

"Санкции против меня введены в 2014 году. Таких стран порядка 40", — написал он. Политик уточнил, что санкции против него ввели США, Канада, страны ЕС, Черногория, Исландия, Норвегия, Албания, Лихтенштейн, Украина, Швейцария, Япония и Австралия.

Как отметил Володин, еще восемь лет назад его спрашивали об отношении к санкциям против него. "Так же, как и ранее, отвечу: абсолютно спокойно", — написал он.

Спикер Госдумы подчеркнул, что у него и его семьи никогда не было и нет никакой собственности, счетов и активов за рубежом. "Дети работают и учатся в нашей стране. А что касается отдыха — в России много замечательных мест. Главное — служить своей стране и отстаивать ее интересы", — заключил Володин.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью являются демилитаризация и денацификация страны. После этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств заявили, что вводят санкции против российских физических и юридических лиц, включая президента РФ Владимира Путина и министра иностранных дел РФ Сергей Лаврова.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...