Главная » Политика » Володин заявил, что санкционная политика США приводит к формированию новых точек роста

Володин заявил, что санкционная политика США приводит к формированию новых точек роста

Спикер Госдумы подчеркнул, что группа восьми стран, не участвующая в санкционных войнах, — Китай, Индия, Россия, Индонезия, Бразилия, Мексика, Иран, Турция — по показателю ВВП опережает старую группу промышленно развитых стран

Володин заявил, что санкционная политика США приводит к формированию новых точек роста

США и их союзники своей санкционной политикой рушат экономические связи, формируя новые точки роста в других странах, которые вместе с Россией фактически образовали новую "большую восьмерку". Такое мнение в субботу в своем Telegram-канале выразил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

"Разрыв Вашингтоном и его союзниками существующих экономических отношений привел к формированию новых точек роста в мире", — написал политик, напомнив, что группа восьми стран, не участвующая в санкционных войнах, — Китай, Индия, Россия, Индонезия, Бразилия, Мексика, Иран, Турция — по показателю ВВП, по паритету покупательной способности опережает на 24,4% старую группу промышленно развитых стран.

"США своими руками создали условия, чтобы страны, желающие выстраивать равноправный диалог и взаимовыгодные отношения, фактически образовали вместе с Россией "новую большую восьмерку", — считает Володин.

Следите за нашими новостями в Telegram, "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...