Главная » Политика » Зачем сдавать IELTS

Зачем сдавать IELTS

IELTS — это экзамен по английскому языку, который оценивает ваши языковые навыки и подтверждает ваш общий уровень владения языком. Таким образом, Международная служба тестирования английского языка является международным экзаменом, который позволяет вам узнать и продемонстрировать свои способности читать, писать, слушать и говорить по-английски. Подготовится к IELTS можно на miaeducation.kz.

Что такое тест IELTS и как он устроен

Формат экзамена
Особенностью IELTS является то, что он очень всеобъемлющий. Действительно, он состоит из четырех частей :

Аудирование
Понимание прочитанного
Письменное выражение ( Письмо )
Устное выражение ( говорение )

Таким образом, он проверяет все ваши знания английского языка. IELTS проводится на бумаге в экзаменационном центре. Даты экзаменов можно посмотреть на сайте Британского Совета.

Чтобы удовлетворить потребности разных кандидатов, сдающих тест IELTS, он существует в двух вариантах:

IELTS Academic больше ориентирован на выпускников. Он больше подходит для студентов и всех, кто стремится к академической подготовке.

IELTS General training , как следует из названия, носит более общий характер. Поэтому он больше подходит для профессионалов, тех, кто хочет работать за границей, эмигрировать. Кроме того, он также предназначен для студентов, которые хотят пройти стажировку за границей.

Оба экзамена очень похожи. Продолжительность и система подсчета очков те же. Подготовка к IELTS также одинакова для обоих тестов. Единственные различия заключаются в тестах на чтение и письмо . Действительно, для письменного теста на понимание тексты берутся из школьных источников для академической версии теста. У вас могут быть выдержки из учебников или журналов по академическим темам, а если вы сдаете общеобразовательный тест , то темы берутся из повседневных материалов, например из газет. Для теста на письменное выражение действует тот же принцип. В академической версии IELTS вам нужно будет прокомментировать график или таблицу с цифрами. Для общего тренировочного теста вам будет предложено написать письмо по определенной теме. Найдите здесь различные поддержки , которые позволят вам лучше всего подготовиться к тесту.

Продолжительность
IELTS проверяет ваш полный английский примерно за 2 часа 45 минут. Продолжительность экзамена распределяется следующим образом:

30 минут, в течение которых вы услышите 4 разные записи. Затем вам будут заданы вопросы о том, что вы только что услышали. Записи самые разные. Вы столкнетесь с разговором и монологом на общие темы, повседневной жизни, а также с другим разговором и еще одним монологом на более академические темы в университетском контексте.
60 минут, чтобы ответить примерно на сорок вопросов. Вы столкнетесь с 3-4 текстами из различных источников, таких как книги, газеты или журналы.
: также 60 минут, которые будут полезны для вас, чтобы ответить на 2 разных вопроса Первый предмет вашего экзамена IELTS. Это может быть письмо, которое нужно написать, или график, который нужно прокомментировать. Наконец, второй вопрос является более открытым и требует вашего мнения по предмету, на который вам придется ответить в форме эссе.
Максимум 15 минут, лицом к лицу с экзаменатором. Он задает вам различные вопросы. В этом устном 3 части. Во-первых, экзаменатор задает вам вопросы о вас и ваших интересах. Затем экзаменатор даст вам более точную тему, по которой вам придется говорить некоторое время (после того, как вы сможете подготовить свою речь). Наконец, вам будут заданы более общие вопросы, связанные с ранее обсуждавшейся темой.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...