Главная » Политика » Захарова назвала бездумными и лживыми обвинения России в «агрессии» в связи с Казахстаном

Захарова назвала бездумными и лживыми обвинения России в «агрессии» в связи с Казахстаном

По словам официального представителя МИД РФ, «когда это говорят представители стран НАТО, наверное, им за это и деньги платят» Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала "бездумными, бездушными и лживыми" звучащие с разных сторон утверждения о том, что Россия в ситуации с вводом миротворческого контингента ОДКБ в Казахстан якобы стала "страной-агрессором".

"На кого мы когда нападали, кому мы чем-то угрожали? Мы только всегда выступаем за мир, предлагаем переговоры, вносим конструктивные предложения, выступаем против милитаризации, постоянно всем в мире помогаем выйти из сложившихся критических ситуаций, и примеров этому огромное количество. И при этом это бездумное, бездушное и лживое утверждение, что мы страна-агрессор (в связи с ситуацией с Казахстаном — прим. ТАСС)", — сказала дипломат во вторник в эфире YouTube-канала "Соловьев Live".

"Когда это говорят представители стран НАТО, наверное, им за это и деньги платят, а во-вторых, они принадлежат этому (западному — прим. ТАСС) миру. Когда это говорят наши люди, хочется задать вопрос: это же не может быть просто так? Это же не может быть по наитию? Если верить тому, что это зов души — что же за душа-то такая?" — добавила она.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...