Главная » Политика » Захарова раскритиковала слова Макрона о действиях сил России на Украине

Захарова раскритиковала слова Макрона о действиях сил России на Украине

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание на высказывание президента Франции, который назвал ложью мнение о том, что спецоперация на Украине подразумевает борьбу с нацизмом

Захарова раскритиковала слова Макрона о действиях сил России на Украине

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова раскритиковала заявление французского лидера Эмманюэля Макрона о спецоперации российских сил на Украине, посоветовав представителям Франции "почитать материалы".

Она обратила внимание на высказывание президента Франции, который назвал ложью мнение о том, что спецоперация на Украине подразумевает борьбу с нацизмом. "За столько лет нахождения в "нормандском формате" высоким представителям Франции можно было бы и почитать материалы", — написала она в своем телеграм-канале.

В качестве примера Захарова рассказала о случае осквернения на Украине памятника жертвам Холокоста в Николаевской области страны. "Таких фактов за эти годы тысячи. Не видел их только тот, кто не хотел видеть. Но мы будем напоминать", — добавила она.

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью являются демилитаризация и денацификация страны.

x

Check Also

Аренда офиса в Москве

Москва — крупнейший город России, в нем сосредоточено множество компаний и предпринимателей. Аренда офиса здесь ...