Главная » Политика » Захарова: Россия глубоко возмущена осквернением памятника советским воинам в Афинах

Захарова: Россия глубоко возмущена осквернением памятника советским воинам в Афинах

Дипломат обратила внимание, что неизвестные нанесли на монумент нацистскую символику и название украинского националистического батальона «Азов»

Захарова: Россия глубоко возмущена осквернением памятника советским воинам в Афинах

Москва глубоко возмущена осквернением расположенного в центре Афин памятника советским воинам, павшим за свободу и независимость Греции в 1941-1944 годах. Об этом говорится в распространенном в понедельник комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

"Глубоко возмущены произошедшим на днях в центре Афин осквернением памятника советским воинам, павшим за свободу и независимость Греции в 1941-1944 гг., который является одним из центральных мест ежегодного празднования Дня Победы", — отметила она.

Дипломат обратила внимание, что неустановленные лица нанесли на монумент желтой краской нацистскую символику и название украинского националистического батальона "Азов", стоящего за многолетними карательными операциями в Донбассе и преступлениями против мирных жителей Мариуполя.

Посольство России направило вербальную ноту в МИД Греции после осквернения памятника советским воинам в Афинах, говорится в комментарии Захаровой.

"Призываем власти Греции найти и строго наказать вандалов, чтобы не допустить повторения подобных недопустимых инцидентов. Соответствующая вербальная нота была незамедлительно направлена посольством России в Афинах в МИД Греции. Ожидаем информацию о результатах расследования", — говорится в сообщении на сайте российского внешнеполитического ведомства.

x

Check Also

Продажа склада

Продажа склада – это процесс передачи недвижимого имущества, предназначенного для хранения товаров, сырья или оборудования, ...