Главная » Политика » Захарова с иронией отреагировала на идею в ФРГ есть меньше мяса, чтобы противостоять РФ

Захарова с иронией отреагировала на идею в ФРГ есть меньше мяса, чтобы противостоять РФ

Как отметила официальный представитель МИД России, «еще надо меньше дышать, что стало бы вкладом и в защиту экологии, ну и против России» Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова с иронией отреагировала на заявление министра сельского хозяйства Германии Джема Оздемира, призвавшего немцев есть меньше мяса, чтобы противостоять политике Москвы.

"И это ведь только часть правды. Жаль, он не рассказал немцам все до конца: им еще надо меньше дышать, что стало бы вкладом и в защиту экологии, ну и против России. Скажем так", — написала она в воскресенье в своем Telegram-канале.

В интервью журналу Der Spiegel министр сельского хозяйства ФРГ заявил, что Россия в нынешней ситуации вокруг Украины якобы использует поставки продовольствия как оружие и что уже само по себе снижение потребления немцами мяса поможет противостоять Кремлю. По его словам, "снижение потребления мяса было бы вкладом против [президента РФ Владимира] Путина". Оздемир считает, что к этому также относится и осознанный выбор покупок.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...