Главная » Политика » Захарова сообщила, что Россия не ведет активный переговорный процесс с США

Захарова сообщила, что Россия не ведет активный переговорный процесс с США

Как отметила официальный представитель МИД РФ, страны, отправляющие наемников и вооружения на территорию Украины, сами создают себе проблемы

Захарова сообщила, что Россия не ведет активный переговорный процесс с США

Москва не ведет активный переговорный процесс с Вашингтоном, идут только точечные контакты по отдельно возникающим проблемам. Об этом заявила в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире проекта "Соловьев Live".

"Сейчас никакого активного переговорного процесса [с США], естественно, нет. У нас существуют отдельные контакты по отдельно возникающим проблемам и даже не проблемным вопросам, а проблемам — точечные контакты", — отметила дипломат.

При этом, как напомнила Захарова, российская сторона полгода "в активе занималась раскачкой переговорного процесса с США по целому ряду треков". "Кибербезопасность, безопасность глобальная, Украина", — перечислила представитель МИД.

Отправка наемников

Страны, отправляющие наемников и вооружения на территорию Украины, сами создают себе проблемы, сказала Захарова.

"Если такое решение [о предоставлении вооружения Украине] принимается, не только вопрос Словакии, но и другими странами, они создают себе проблемы. Как и вербовка наемников, это происходит через посольства Украины по всему миру", — заявила она.

Захарова отметила, что наемники с оружием в руках будут возвращаться обратно в эти страны и граждане начнут задавать вопросы о судьбе своих соотечественников. "И не надо будет к нам бежать, просить, умолять, требовать что-то. Не будем слушать", — добавила она.

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация страны. После этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств заявили, что вводят санкции против российских физических и юридических лиц.

Следите за нашими новостями в Telegram и "ВКонтакте".

x

Check Also

Grammar and Punctuation Checker: Your Free Online English Spell Check Tool

Are you tired of making grammar and punctuation mistakes in your written work? Do you ...