Главная » Политика » Захарова заявила, что у Лаврова нет счетов, которые Запад мог бы заморозить

Захарова заявила, что у Лаврова нет счетов, которые Запад мог бы заморозить

Глава МИД РФ не может иметь счетов за рубежом, подчеркнула официальный представитель министерства Глава МИД РФ Сергей Лавров не может иметь счетов за рубежом, которые мог бы заморозить Запад в связи с введением персональных санкций. Об этом сообщила в субботу официальный представитель министерства Мария Захарова в эфире канала "Соловьев Live" на YouTube.

Она отметила, что упомянутых в заявлениях западных стран счетов у министра "нет и не может быть". "Это запрещено законом де-факто и де-юре. Я не знаю, что они имели в виду", — сказала Захарова.

Представитель министерства напомнила, что Лавров ежегодно подает справку о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, в которой все они детально расписываются. "Наше государство с точки зрения борьбы с коррупцией интересует не только процентная ставка вашего дохода, наше государство с точки зрения профилактики интересует все — все счета вообще, все объекты недвижимости (автомобили, квартиры, дачи, гаражи, лодки и т. д.), акции, облигации и т. д. И не только ваши как госслужащего, но и членов вашей семьи. Мало того, даже если вы чем-то пользуетесь, и оно не ваше — например, жена владеет, а вы пользуетесь, — вы указываете и в своей справке, и в справке жены, и в справке ребенка одно и то же", — пояснила она.

Ранее персональные санкции против Лаврова ввели Европейский союз, США, Великобритания и Канада.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...