Главная » Общество » Что такое благотворительность

Что такое благотворительность

Благотворительность уже вошла в привычку граждан многих стран и становится все более популярной в России. В нашей стране чаще всего помогают больным детям. Многие из них нуждаются в финансовой поддержке для лечения, выздоровления или реабилитации в случаях тяжелых заболеваний, которые не могут обеспечить ни их родители, ни государство. Благотворительный фонд занимается такими вопросами, как помощь военным, восстановление инфраструктуры пострадавших городов, во время боевых действий. Оказание помощи местному населению по всем направлениям в развитии нормальной человеческой жизни.

Благотворительность – безвозмездная помощь лицу или организации, в том числе передача имущества или денег, оказание бескорыстной работы, услуг или иных видов помощи.

Благотворительные фонды финансируют лечение и закупают необходимые технические средства и оборудование для больничных палат. У каждого еще есть шанс выздороветь, и его нельзя упускать!Благотворители, которые с нами уже много лет, стараются помочь малоимущим, согражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Желание участвовать в благотворительной деятельности вызвано следующими причинами.

  • Врожденный человеческий альтруизм.
  • Желание быть признанным обществом.
  • Просьбы родственников, коллег и знакомых.
  • Уверенность в своих силах изменить мир к лучшему.

Благотворительность имеет больше преимуществ, чем недостатков.

Финансы
Помимо снижения налоговой нагрузки при осуществлении благотворительной деятельности, многие компании оказывают спонсорскую помощь другим юридическим лицам в виде финансовой поддержки, развития имиджа, проведения рекламных кампаний, привлечения целевой аудитории и т.д. Этот вид благотворительности не приносит финансовой выгоды. Таким образом, спонсор продвигает (продвигает) товар. Кроме того, благотворительные организации:

Формирование и поддержание имиджа (было показано, что потребители больше поддерживают компании, которые делят часть своей прибыли).
Выстраивайте отношения со всеми сотрудниками.
Найдите и сотрудничайте с деловыми партнерами.
С финансовой точки зрения благотворительность — это преимущество, которое связано с налоговыми льготами, а также с продвижением продукции и доходов.

  • Личностный фактор
  • Пожертвования приносят психологическую и физиологическую пользу благотворителю. Они испытывают удовлетворение от:
  • Он снижает стресс и снижает риск развития депрессии.
  • Повышается ваша самооценка, вы чувствуете удовлетворение от своей работы, получаете удовольствие от выполняемых обязанностей.
  • Ваше физическое здоровье значительно улучшится.
  • Отрицательные эмоции уменьшаются.
  • Есть осведомленность о других и социальном статусе.
  • Реализовать свой личный потенциал.

Волонтерство предполагает приобретение новых знаний, навыков и умений, которые могут пригодиться в дальнейшей жизни. Как правило, они содействуют трудоустройству, поступлению в вузы и решают другие важные вопросы. Волонтеры часто путешествуют. Это делает жизнь волонтера более значимой и полноценной.

У вас будет возможность изучить иностранные языки, традиции и культуру разных этнических групп. Расширяйте круг общения и знакомьтесь с новыми людьми, единомышленниками, интересными собеседниками и т. д., участвуя в различных акциях и мероприятиях.

x

Check Also

Ветеринарный препарат креолин – универсальное средство для обработки животных

Креолин купить – это ветеринарный антисептик, который широко используется для обработки животных. Этот препарат имеет ...