Главная » Общество » Использование филлеров

Использование филлеров

Филлеры от https://cheap-fillers.ru/products/category/juvederm — инъекционные кожные наполнители, применяемые в косметических целях для разглаживания мелких, средних и глубоких морщин, уменьшения глубины носогубных складок, коррекции атрофических рубцов. Но филлеры в красоте нужны не только для этого. С их помощью можно увеличить объем скул и щек, а также увеличить объем губ или создать профиль с красной каймой, похожий на «лук купидона».

Косметические филлеры: что это такое, фото

Силикон использовался в качестве наполнителя в косметической хирургии в 1940-х и 50-х годах, но у многих пациентов реакция организма на силикон была инородным телом, что приводило к гранулемам в месте инъекции. Поэтому его быстро запретили. Инъекции коллагена активно используются в качестве косметических филлеров с 1970-х годов, а первые филлеры на основе гиалуроновой кислоты появились в 1995 году. На сегодняшний день в косметологии используется 5 основных видов филлеров.

Филлеры для лица: виды

  коллагеновые наполнители,
  наполнители гиалуроновой кислоты,
  На основе поли-L-молочной кислоты,
  На основе гидроксиапатита кальция,
  На основе полиметилметакрилатных микросфер.

Наиболее популярны филлеры на основе гиалуроновой кислоты. Они просты в использовании и эффективно устраняют морщины и складки, придают объем. Однако продолжительность их действия (в зависимости от марки препарата) составляет в среднем 6 месяцев, и только у некоторых до 12 месяцев. Наоборот, при использовании наполнителей из поли-L-молочной кислоты или гидроксиапатита кальция эффект может длиться до 18-24 месяцев, но использование этих препаратов требует большого опыта и специальной подготовки от врача.

Именно поэтому филлеры типа Скульптра, по сути являющиеся проверенной альтернативой пластической хирургии, в России практически не используются (сложные методики применения и необходимость специальной подготовки за рубежом). Также существует препарат «Артефилл» из микросфер полиметилметакрилата, гарантирующий эффект до 10 лет, но он слишком дорог и в России не применяется. Ниже вы можете ознакомиться с эксплуатационными характеристиками всех видов упаковки и их сравнительными свойствами.

x

Check Also

Что главное в работе бариста?

Товары для бариста doncoffee-lg.ru представляют собой различные инструменты и оборудование, которые используются в процессе приготовления ...