Главная » Общество » Названы российские города с самым загрязненным воздухом

Названы российские города с самым загрязненным воздухом

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Министерство природы назвало города в России с самым загрязненным воздухом. Об этом говорится в проекте государственного доклада «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2018 году», опубликованного на сайте ведомства.

Согласно отчету, больше всего городов с грязным воздухом — 57 процентов — находится в Сибирском федеральном округе. В частности, в этот список попали Абакан, Ангарск, Барнаул, Братск, Иркутск, Красноярск, Новокузнецк, Норильск, Улан-Удэ, Чита и другие города.

Уровень загрязнения почв хуже всего в городах Приморского края, Новгородской области и Санкт-Петербурге — он в три раза выше среднего по стране. В список проблемных попали Кировская, Челябинская и Свердловская области, Забайкалье, Северная Осетия, а также Красноярский край. Ситуация с микробиологическим загрязнением почвы остается тяжелой на всей территории страны.

В августе россияне назвали самые грязные города страны. Ими были признаны Архангельск и Каменск-Шахтинский в Ростовской области. Самым чистым городом россияне назвали Губкин в Белгородской области.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Источник: lenta.ru

x

Check Also

Ветеринарный препарат креолин – универсальное средство для обработки животных

Креолин купить – это ветеринарный антисептик, который широко используется для обработки животных. Этот препарат имеет ...