Главная » Общество » Россиянам напомнили о сроках подачи заявок на конкурс «Лидеры России»

Россиянам напомнили о сроках подачи заявок на конкурс «Лидеры России»

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

До окончания приема заявок на конкурс «Лидеры России» остались ровно сутки, поэтому всем желающим принять участие следует поторопиться. Об этом заявил министр экономического развития России и один из наставников конкурса Максим Орешкин, говорится в пресс-релизе, поступившем в субботу, 26 октября, в редакцию «Ленты.ру».

«Остался один день, и в этом цикле — это последняя возможность принять такое решение, решение важное для себя, решение, которое может изменить вашу жизнь», — подчеркнул он. По его мнению, конкурс является лучшим способом использовать наработанный опыт и навыки.

Орешкин также напомнил о том, что по итогам предыдущего конкурса два победителя получили назначения в министерстве: Илья Торосов стал заместителем министра, а Татьяна Дьяконова — главой департамент кадровой политики и развития персонала.

В свою очередь один из подопечных министра Константин Бортничек отметил, что полгода совместной работы принесли ему значительную пользу. «Работа с наставником — это в первую очередь постановка интересных задач, которые нужно решать, над которыми нужно ломать голову. Это действительно помогает лучше анализировать ситуацию в стране, понять те процессы, которые происходят», — пояснил он.

Конкурс «Лидеры России», флагманский проект автономного некоммерческого объединения «Россия — страна возможностей», проводится по прямому поручению президента России Владимира Путина и призван создать реально работающие социальные лифты для активных граждан страны. Заявки на участие в первом конкурсе, который стартовал в октябре 2017 года, подали почти 200 тысяч человек, во втором конкурсе, который начался в октябре 2018-го, — более 227 тысяч человек.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Источник: lenta.ru

x

Check Also

Что главное в работе бариста?

Товары для бариста doncoffee-lg.ru представляют собой различные инструменты и оборудование, которые используются в процессе приготовления ...