Главная » Общество » Российский чиновник состарил себя на 34 года ради пенсии

Российский чиновник состарил себя на 34 года ради пенсии

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Чиновник из Дагестана увеличил свой возраст на 34 года, чтобы получать пенсионные начисления. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Левашинского района.

По данным полиции, 28-летний житель села Кулецма, занимающий пост заместителя главы поселения, получил в местном УФМС паспорт с измененной датой рождения. Также он приобрел поддельную трудовую книжку, где указывалось, что в 1985-1996 годах мужчина работал в колхозе.

В феврале 2018 чиновник написал заявление о назначении трудовой пенсии по старости, которую и стал получать со следующего месяца. Общая сумма выплаченных ему начислений составила более 155 тысяч рублей.

На данный момент следствие возбудило уголовное дело в отношении мужчины и должностных лиц ОПФР и ОУФМС по Левашинскому району. Чиновника подозревают в мошенничестве, а работников Пенсионного фонда и миграционной службы — в служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Источник: lenta.ru

x

Check Also

Ветеринарный препарат креолин – универсальное средство для обработки животных

Креолин купить – это ветеринарный антисептик, который широко используется для обработки животных. Этот препарат имеет ...