Главная » Спорт » Bentley собралась за третьим рекордом «Пайкс-Пика»

Bentley собралась за третьим рекордом «Пайкс-Пика»

Bentley снова собирается установить новое достижение на состязании по подъему на гору Пайкс-Пик в Колорадо. Для этого компания задействует спецверсию Continental GT3.

Компании уже принадлежат два рекорда в турнире Pikes Peak в категории легковых моделей и серийных паркетников, и оба достижения установил легенда гонок Рис Миллен. В 2018 году он поднялся на гору в Колорадо на Bentley Bentayga с шестилитровым мотором за 10:49:9 минуты, а еще спустя год гонщик за рулем Continental GT продемонстрировал время 10:18:48.

В планах Bentley установить еще один рекорд, но на этот раз это постарается сделать не Миллен, а частная команда Fastr, и не на серийной машине, а на доработанной двухдверной GT3. Подобные транспортные средства фанаты автоспорта могут увидеть в Blancpain GT Series Endurance. Каким является этот автомобиль пока неясно, но предполагается наличие в нем более мощного агрегата и нового аэродинамического обвеса. Стандартный Continental GT3 оснащен 550-сильным двигателем V8.

 

Источник: car.ru

x

Check Also

Услуги печати баннеров: инструмент эффективного маркетинга и привлечения внимания

Услуги печати баннеров являются неотъемлемой частью современного маркетинга и рекламы. Баннеры – это визуально привлекательные ...