Главная » Спорт » Драг-рейсинг — VW Golf R поколения Mk8 против Golf R Mk7.5

Драг-рейсинг — VW Golf R поколения Mk8 против Golf R Mk7.5

Энтузиасты с YouTube-канала carwow решили устроить гонку между двумя поколениями высокопроизводительного немецкого хэтчбека VW Golf R. На тестовый заезд вывели Mk8 и Golf R Mk7.5.

Недавно разработчики представили Volkswagen Golf восьмого поколения, но модель не получила кардинально измененного внешнего вида. Автопроизводитель просто обновил уже знакомый всем экстерьер, что лучше всего видно «заряженном» на Golf R Mk8.Главые же изменения произошли под капотом транспортного средства.

Обе модели, участвовавшие в гонках, оснащены 2,0-литровыми четырехцилиндровыми двигателями с турбонаддувом в сочетании с семиступенчатой ​​автоматической коробкой передач с двойным сцеплением и системой управления стартом (лаунч-контроль — прим.редак.), но Mk8 обладает большей мощностью в 320 лошадиных сил мощности и 420 Нм крутящего момента, в то время как Mk7.5 может похвастать 300 л.с.

 

Оба автомобиля получили полный привод, хотя у Mk8 более продвинутая полноприводная система, позволяющая лучше использовать мощность. Mk8 весит немного больше, чем Mk7.5 — 1 551 против до 1 483 кг. Однако этой разницы в весе недостаточно, чтобы помочь Mk7.5 устранить недостатки в производительности.

Всего было проведено четыре заезда, из них две — со стартом с места. В итоге во всех гонках Golf R Mk8 победил Mk7.5. Даже когда Mk8 давал Mk7.5 полсекунды форы, Mk8 все же объехал его задолго до пересечения финишной черты.

Mk8 преодолел стандартные для драг-рейсинга четверть мили (402 метра) за 12,3 секунды или 12,8 с задержкой в ​​полсекунды, в то время как MK7,5 потребовалось 13,1 секунды.

Golf R Mk7.5 смог превзойти Mk8 при торможении. Его меньший вес и большие шины дали ему преимущество в этом соревновании.

Источник: car.ru

x

Check Also

Услуги печати баннеров: инструмент эффективного маркетинга и привлечения внимания

Услуги печати баннеров являются неотъемлемой частью современного маркетинга и рекламы. Баннеры – это визуально привлекательные ...