Главная » Спорт » На продажу выставили настоящий болид Формулы-1

На продажу выставили настоящий болид Формулы-1

На сайте Race Cars Direct выставили на продажу настоящий болид Формулы-1. Речь идёт об автомобиле итальянской Toro Rosso STR14, который участвовал в сезоне-2019. Благодаря ему Пьеру Гасли удалось получить второе место в Гран-при Бразилии.

Болид STR14 считается вторым по успешности автомобилем Toro Rosso после подиума Гасли. Он пилотировался кроме Пьера Гасли также таиландцем Александром Албоном. На STR14 проводилось 17 гонок. На площадке выставлен болид без мотора, как rolling chassis, что означает, в качестве коллекционного экземпляра. Хотя в рамках гоночного сезона в 2019 году автомобиль был оснащён турбированным двигателем на 1,6 литра от Honda.

Комплект спортивного авто обзавелся функциональной коробкой передач, двумя версиями рулевых колёс, тормозной системой, аэродинамическими элементами, пилотским креслом Гасли, радиаторами. В настоящий момент болид находится в Нидерландах в одном из частных собраний. Цена машины на площадке не указана, ее могут сообщить только тому, кто серьезно заинтересован в приобретении доезжавшего до подиума болида.

 

Источник: car.ru

x

Check Also

Услуги печати баннеров: инструмент эффективного маркетинга и привлечения внимания

Услуги печати баннеров являются неотъемлемой частью современного маркетинга и рекламы. Баннеры – это визуально привлекательные ...