Главная » Спорт » Представлен уникальный универсал Ferrari Breadvan Hommage в стиле ретро

Представлен уникальный универсал Ferrari Breadvan Hommage в стиле ретро

Считанные часы назад немецко-британский производитель кузовов для автомобилей, компания Niels van Roij Design, представила уникальный универсал Ferrari Breadvan Hommage в стиле ретро, существующий на сегодняшний день в единственном экземпляре.

Как стало известно, уникальная модель создавалась «по мотивам» двухместного ретро-спорткара Ferrari 550 Maranello, но при этом универсал получил абсолютно индивидуализированный экстерьер и интерьер. Для того, чтобы максимально приблизить возрождённый Ferrari Breadvan Hommage к оригиналу, принимавшему участие в гонке Ле-Манн в 60-х годах прошлого века, разработчики вручную собирали кузов. В итоге передняя часть представленного универсала, особенно двойные вентиляционные отверстия, представляют собой практически копию оригинального Breadvan.

Визуальную связь Ferrari Breadvan Hommage с оригиналом усиливают круглые фары на переднем бампере и лобовое стекло. В плане интерьера заметно множество изменений. Так, в презентованной новинке появился циферблат в ретро-стиле и выполненное из фрезерованного алюминия распределительное устройство. Кресла с корпусом из углеволокна отделаны алькантарой синего цвета.

 

Под капотом Ferrari Breadvan Hommage оснащён тем же силовым агрегатом, что и оригинальная модель. То есть, в движение его приводит безнаддувный V12 рабочим объёмом 5,5 литра, генерирующий 478 «лошади» при 568 Нм крутящего момента.

Источник: car.ru

x

Check Also

Услуги печати баннеров: инструмент эффективного маркетинга и привлечения внимания

Услуги печати баннеров являются неотъемлемой частью современного маркетинга и рекламы. Баннеры – это визуально привлекательные ...