Главная » Спорт » Российская «Нива» должна вернуться на ралли «Дакар»

Российская «Нива» должна вернуться на ралли «Дакар»

Классическая внедорожная версия Lada Niva опять примет участие в очередном ралли «Дакар». Этот внедорожник не выступал в этом спортивном мероприятии с 87-го года.

В будущем году в легендарном мировом ралли-марафоне на отечественном внедорожнике «Нива будет соревноваться вновь образованная команда, которая получила название Racing Lada. При этом компания «АвтоВАЗ» не имеет к ней какого-либо отношения.

Речь идёт об инициативе двух швейцарских граждан: Сладана Мильича и Марио Якобера.

 

На Ниве они примут участие в созданной в этом году категории Dakar Classic. В ней могут участвовать транспортные средства, которые выпустили до 2000 г.

Якобер и Мильич именно для этого ралли купили трехдверный вариант Niva. Речь идёт о ВАЗ-2121, который выпустили в 84-ом году. Гонщики приобрели внедорожник на территории Новосибирска.

Сейчас из транспортного средства делают профессиональный ралли-болид. Авто было полностью разобрано, кузов восстановлен, а шасси усилено.

Внедорожник сохранил оригинальный мотор. После завершения модернизации, машину отправят в Швейцарию. Там авто будет протестировано и окончательно доработано.

Источник: car.ru

x

Check Also

Услуги печати баннеров: инструмент эффективного маркетинга и привлечения внимания

Услуги печати баннеров являются неотъемлемой частью современного маркетинга и рекламы. Баннеры – это визуально привлекательные ...