Главная » Спорт » СМИ: финал Лиги чемпионов в 2021 году пройдет в Петербурге

СМИ: финал Лиги чемпионов в 2021 году пройдет в Петербурге

МОСКВА, 30 авг — РИА Новости. Стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге примет финальный матч футбольной Лиги чемпионов в 2021 году, сообщает Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на собственные источники.Как отмечает агентство, в 2022 году финал Лиги чемпионов пройдет в Мюнхене, в 2023 году — на стадионе «Уэмбли «в Лондоне.Ранее Российский футбольный союз (РФС) подал окончательную заявку на проведение финала Лиги чемпионов в сезоне-2020/21 на стадионе в Санкт-Петербурге. Помимо стадиона на Крестовском острове, на котором проходили матчи чемпионата мира-2018, на проведение финала главного еврокубка претендует домашняя арена мюнхенской «Баварии». С 1993 года Мюнхен трижды принимал финальные матчи Лиги чемпионов.

УЕФА 24 сентября объявит места проведения финалов Лиги чемпионов этих трех сезонов.

В сезоне-2019/20 финал Лиги чемпионов пройдет в Стамбуле.Единственный раз Россия принимала финал Лиги чемпионов в 2008 году. Матч между английскими «Манчестер Юнайтед» и «Челси» прошел на стадионе «Лужники» в Москве и завершился победой «МЮ» в серии пенальти.

Источник: rsport.ru

x

Check Also

Услуги печати баннеров: инструмент эффективного маркетинга и привлечения внимания

Услуги печати баннеров являются неотъемлемой частью современного маркетинга и рекламы. Баннеры – это визуально привлекательные ...