Главная » Спорт » В Red Bull решили оборудовать завод и самостоятельно выпускать двигатели

В Red Bull решили оборудовать завод и самостоятельно выпускать двигатели

Австрийская гоночная команда Red Bull Racing, принимающая участие в чемпионате гонок высшего класса «Формула-1», планирует самостоятельно выпускать двигатели для своих болидов на заводе, базирующемся в британском Милтон-Кейнсе.

До недавних пор поставщиками мощных моторов для гоночных машин команды Red Bull Racing была японская автомобилестроительная компания Honda. Как известно, последняя ушла из «Формулы-1», а потому австрийская команда по сути осталась без силовых агрегатов для болидов. Некоторое время руководство решало вопрос с новыми поставщиками, но в итоге было принято решение организовать собственное производство.

Сетевые источники со ссылкой на слова Хельмута Марко, занимающего в компании Red Bull пост советника по автомобильному спорту, сообщают, что выпуском моторов для гоночных машин будет заниматься новая фирма. Планируется создание компании Red Bull Powertrains, которая займётся вопросом выкупа у японского производителя прав на выпуск моторов, а в дальнейшем наладит их производство на предприятии в Милтон-Кейнсе.

 

Источник: car.ru

x

Check Also

Услуги печати баннеров: инструмент эффективного маркетинга и привлечения внимания

Услуги печати баннеров являются неотъемлемой частью современного маркетинга и рекламы. Баннеры – это визуально привлекательные ...