Главная » Спорт » Вольфф: FIA била по Mercedes, а заодно попала по Aston Martin

Вольфф: FIA била по Mercedes, а заодно попала по Aston Martin

Зимой FIA изменила технический регламент Формулы 1, сократив для всех машин область днища перед колесами. Сильнее всего это сказалось на болидах с низким углом атаки – Mercedes и Aston Martin. Причем если первые остались в группе лидеров, то вторые отстали от других.

Aston Martin запустила свое расследование и даже угрожает FIA судом. Представители бренда высказали мнение, что изменения в регламенте привели к несправедливой потере для них.

В Mercedes не готовы на подобные шаги, руководитель команды Тото Вольфф допускает, что FIA умышленно разрабатывала правила против немецкой команды, а Aston Martin пострадала заодно.

 

«Я понимаю суть вопроса, потому что из-за того, как были изменены правила, возникает вопрос о том, какова была мотивация. Я думаю, у всех всегда есть право оценивать правила и обсуждать их с FIA. Поэтому я уважаю разбирательство Aston Martin. Может, правила были нацелены против нас, а заодно ударили и по ним», — сказал Тото Вольфф.

Источник: car.ru

x

Check Also

Услуги печати баннеров: инструмент эффективного маркетинга и привлечения внимания

Услуги печати баннеров являются неотъемлемой частью современного маркетинга и рекламы. Баннеры – это визуально привлекательные ...