Главная » Спорт » У машины команды Mercedes появились проблемы со стабильностью задней части

У машины команды Mercedes появились проблемы со стабильностью задней части

Немецкая команда Mercedes, принимающая участие в Гран-при «Формула-1», в этом году на тестовых заездах в Бахрейне показала далеко не лучший результат, проехав наименьшее количество кругов. Основная проблема заключается в нестабильности задней части гоночной машины, непредсказуемо и «нервно» ведущей себя на поворотах.

По итогам быстрого круга в тестовом заезде неоднократный чемпион «Формулы-1», пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон уступил сопернику, голландцу Максу Ферстаппену 1,1 сек. При этом машина первого пилота была «обута» в шины C5, то есть, у неё должно было быть преимущество в плане скорости перед болидом с шинами C4. Но проблема, по всей вероятности, заключается не в этом, а в нестабильности задней части машины, чего, кстати, в прошлом сезоне не наблюдалось.

Поскольку Хэмилтону на старте приходилось терять драгоценное время на стабилизацию, то в итоге это «вылилось» в финальное отставание в тесте. Пока непонятно, в чём именно причина проблем с машиной, ведь известно, что в прошлом сезоне у Mercedes сильными сторонами были как раз динамика разгона и стабильность.

 

В этом году у болида команды Mercedes осталась та же подвеска, но изменилось сочетание шин и аэродинамики, поэтому можно предположить, что причина именно в этом. У немцев есть ещё почти две недели для решения вопроса со стабилизацией задней части, а если за это время решение не найдётся, то команда Red Bull сможет получить существенное преимущество перед главным соперником.

Источник: car.ru

x

Check Also

Услуги печати баннеров: инструмент эффективного маркетинга и привлечения внимания

Услуги печати баннеров являются неотъемлемой частью современного маркетинга и рекламы. Баннеры – это визуально привлекательные ...