Главная » Наука и техника » 10-ядерный процессор Intel Core i9-10900X засветился в бенчмарке, и его показатели не впечатляют

10-ядерный процессор Intel Core i9-10900X засветился в бенчмарке, и его показатели не впечатляют

Компания Intel уже перешла к десятому поколению процессоров Core в мобильном сегменте, вскоре новая маркировка будет использоваться и в настольном. В частности, новые процессоры HEDT будут относиться к линейке Core i9-10000X.

И вот один из них появился в базе Geekbench. Модель называется Core i9-10900X. Она содержит 10 ядер, работает на частотах 3,5-4,4 ГГц и имеет исполнение LGA 2066.

Данное поколение будет называться Cascade Lake-X, и ожидается, что кроме повышения частот практически ничего нового мы не увидим. Хотя сама Intel недавно поделилась диаграммой, из которой следует, что новые CPU будут вдвое лучше прежних по соотношению производительности к цене. Но учитывая то, как изменился за последнее время маркетинг компании, скорее всего, эти результаты получены просто путём изменения методов тестирования.

Даже если взглянуть на показатели в Geekbench, новый CPU набирает 5204 и 39 717 баллов в однопоточном и многопоточном режимах соответственно. Для сравнения, в текущем поколении у Intel есть Core i9-9900X, который мало того, что содержит те же 10 ядер, так ещё и работает на тех же частотах. И в Geekbench он набирает примерно те же баллы, что и новинка.

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...