Главная » Наука и техника » 16-дюймовый MacBook Pro может быть и очень хороший ноутбук, но в случае поломки его практически невозможно отремонтировать

16-дюймовый MacBook Pro может быть и очень хороший ноутбук, но в случае поломки его практически невозможно отремонтировать

Специалисты iFixit опубликовали подробный отчет разборки новейшего 16-дймового MacBook Pro и, увы, сделали неутешительные выводы: в случае поломки отремонтировать это устройство будет совсем не просто.

Единственный позитив, отмеченный специалистами, это относительно простая замена панели управления курсором. А дальше… CPU, ОЗУ и флэш-память, распаянные на системной плате – это раз. Два – клей и заклепки, фиксирующие клавиатуру, аккумулятор, громкоговорители и сенсорную панель Touch Bar. До кучи сенсор Touch ID, выполняющий роль кнопки включения, встроенный в логическую плату. Все это вызывает большие проблемы при ремонте ноутбука, как результат, ремонтопригодность устройства оценена в 1 балл из 10.

Однако эти данные вряд ли смогут охладить пыл потенциальных покупателей, вдохновившихся высокой производительностью GPU ноутбука и наконец-то «новым» ножничным типом переключателей клавиатуры, который намного надежнее предыдущего.

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...