Главная » Наука и техника » 5,3 ГГц в мобильном процессоре — теперь официально. Core i9-10980KH действительно сможет работать на такой частоте

5,3 ГГц в мобильном процессоре — теперь официально. Core i9-10980KH действительно сможет работать на такой частоте

Мобильные высокопроизводительные процессоры Intel Comet Lake-H должны быть представлены 2 апреля, а в продаже соответствующие ноутбуки появятся 15 апреля. По крайней мере, если верить всем последним источникам.

В целом мы уже не раз говорили и о линейке в целом, и о конкретных моделях, но зачастую это были слухи, данные каких-то бенчмарков и так далее. Теперь же у нас есть явно официальное рекламное изображение, дающее представление о топовом CPU новой линейки — Core i9-10980KH.

Собственно, всё, как мы и ожидали. Это восьмиядерный процессор, конечно, с поддержкой Hyper-Threading и, что самое впечатляющее, с частотой до 5,3 ГГц! Для сравнения, текущий флагман Core i9-9980HK работает на частоте до 5,0 ГГц. Конечно, это частота одного ядра, да и к тому же в режиме Thermal Velocity Boost, и не факт, что в том или ином конкретном ноутбуке Core i9-10980KH вообще когда-либо будет достигать этой частоты, но заявленные спецификации — они всегда таковы.

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...