Главная » Наука и техника » Alienware Concept UFO — идеальная игровая консоль на Windows?

Alienware Concept UFO — идеальная игровая консоль на Windows?

Nintendo Switch показала, что портативные игровые консоли имеют право на жизнь даже в эпоху доминирования смартфонов. Всё-таки уровень игр на приставках и смартфонах зачастую кардинально разный.

Несмотря на то, что вышла Switch ещё в начале 2017 года, немногие компании за эти годы попытались выйти на этот рынок. На выставку CES 2020 бренд Alienware, принадлежащий компании Dell, привёз прототип игровой приставки, похожей на детище Nintendo.

Называется устройство Concept UFO, и из названия ясно, что оно не серийное. Учитывая это, особо акцентировать внимание на параметрах смысла нет. Но конкретно этот концепт оснащается восьмидюймовым экраном и неким гибридным процессором AMD.

Контроллеры, как и в случае Switch, съёмные, но крепятся к корпусу посредством магнитов. Как и в случае с оригиналом, Concept UFO можно подключить к телевизору или монитору.

Как можно догадаться, работает консоль под управлением Windows, то есть фактически перед нами игровой планшет с дополнительными контроллерами. Но превратится ли Concept UFO в серийное устройство, пока неясно — Dell ничего по этому поводу не говорит.

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...