Главная » Наука и техника » AMD создала очередной самый производительный процессор в классе? Появились тесты Ryzen 7 5700G

AMD создала очередной самый производительный процессор в классе? Появились тесты Ryzen 7 5700G

Вчера мы уже говорили о том, что инженерный образец настольного APU Ryzen 7 5700G засветился на eBay. Теперь же появились данные о производительности и разгоне этого процессора. 

К примеру, при повышении частоты до 4,7 ГГц новинка догоняет Ryzen 7 5800X по показателю в однопоточном режиме и обгоняет в многопоточном. Без разгона новинка находится на уровне мобильного Ryzen 9 5900H либо немного его обходит. Температура после разгона достигала 74 градусов, но без информации о системе охлаждения это не имеет особого значения. 

Также в Сети появились результаты тестирования такого же APU на частоте 4,65 ГГц, причём включая результаты для GPU. Правда, работало графическое ядро на частоте 1,8 ГГц, а у серийных моделей, предположительно, значение будет намного выше.  

Результат же APU находится на уровне дискретной настольной видеокарты GeForce GTX 960, но это в тесте Master Lu. В реальности сомнительно, чтобы интегрированное графическое ядро показывало такую производительность в играх.  

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...