Главная » Наука и техника » Apple M1X, 64 ГБ ОЗУ и SSD на 512 ГБ: характеристики нового MacBook Pro подтверждены

Apple M1X, 64 ГБ ОЗУ и SSD на 512 ГБ: характеристики нового MacBook Pro подтверждены

Китайские источники подтверждают, что массовое производство новых ноутбуков MacBook Pro уже началось, а их презентация состоится на специальном мероприятии Apple, которое пройдёт в этом месяце.

Также был опубликован скриншот, демонстрирующий характеристики нового ноутбука MacBook Pro, проходившего сертификацию перед появлением на рынке. Подтверждено, что ноутбук оснащён однкористальной системой Apple M1X, 64 ГБ оперативной памяти и твердотельным накопителем ёмкостью 512 ГБ.

Теперь мы точно знаем, что Apple решила назвать преемника однокристальной системы Apple M1 именно так (Apple M1X), а не Apple M2. Согласно ранее объявленной информации, однокристальная система Apple M2 будет выпущена в составе новых ноутбуков MacBook Air, который выйдут в следующем году с новым дизайном и набором портов.

Ранее редактор авторитетного ресурса Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman) подтвердил, что Apple готовится к запуску новой однокристальной системы Apple M1X на октябрьском мероприятии. Платформа M1X была разработана в двух вариантах: с 10 ядрами ЦП (восемь высокопроизводительных и два высокоэффективных) и с 16 или 32 графическими ядрами. SoC получит улучшенные возможности нейронной обработки и поддержку до 64 ГБ оперативной памяти.

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...