Главная » Наука и техника » Ещё один большой тест Core i7-11700K, и снова фиаско. Новинка лишь на 5% быстрее предшественника

Ещё один большой тест Core i7-11700K, и снова фиаско. Новинка лишь на 5% быстрее предшественника

Странная ситуация с появлением процессора Core i7-11700K в свободной продаже за несколько недель до анонса привела к тому, что в Сети появляются всё новые и новые тесты. 

Очередной провёл ресурс HardwareLuxx, и тут мы можем увидеть, на что способна новинка в том числе в полноценных популярных приложениях, способных нагрузить современные CPU. 

Как можно видеть, Core i7-11700K всегда быстрее своего предшественника, но зачастую лишь на 3-5%. И это странно, так как в том же бенчмарке Cinebench R20 прирост намного выше и достигает 15-20%. Возможно, дело всё-таки в нефинальном BIOS. К тому же сам источник добавляет, что производители системных плат обещают до 30 марта как минимум одно обновление. Однако это не объясняет разницы в приросте между Cinebench и остальными приложениями.  

Что касается энергопотребления, источник зафиксировал лишь незначительный прирост относительно Core i7-10700K. Правда, Ryzen 7 5800X, который всегда ощутимо быстрее, при этом ещё и потребляет на четверть меньше энергии. 

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...