Главная » Наука и техника » Gemini — странный ноутбук-планшет с двумя экранами, двумя процессорами и без клавиатуры

Gemini — странный ноутбук-планшет с двумя экранами, двумя процессорами и без клавиатуры

На площадке Indiegogo появился достаточно необычный мобильный ПК под названием Gemini.

Сам производитель называет своё устройство доступным двухэкранным ноутбуком-планшетом. На самом деле всё достаточно просто — перед нами устройство, состоящее из двух одинаковых планшетов. Точнее, это просто два отдельных одинаковых планшета. Но производитель предлагает в том числе использовать их вместе, создав подобие ноутбука, только со вторым экраном вместо клавиатуры.

Нюанс в том, что это всё ещё два отдельных планшета, а значит, в итоговом «ноутбуке» не только два экрана, но и два процессора, два набора ОЗУ, два накопителя и так далее.

Если точнее, то тут два CPU Core i5-8350U либо Core i7-8550U, два раза по 8 либо 16 ГБ ОЗУ, два накопителя объёмом по 256 либо 512 ГБ и пара экранов диагональю 13,3 либо 15,6 дюйма разрешением 2560 х 1440 пикселей. Что касается модификаций, и меньшая, и большая версии могут быть как обычными, так и в модификациях Pro с более мощным процессором и большим объёмом памяти.

Автономность заявлена на уровне 13 часов. Набор портов у каждого планшета включает USB-C, аудиоразъём и слот microSD. Также есть камеры разрешением 5 и 8 Мп. Из остального можно отметить по четыре динамика мощностью 1,6 Вт на каждый планшет, алюминиевый корпус и фирменную клавиатуру, которая в комплекте не идёт. Да, из Gemini можно сделать ноутбук с двумя экранами и отдельной клавиатурой. К слову, в комплекте поставляется стилус и фирменный чехол.

Если говорить о ценах, в рамках кампании за устройство просят от 500 до 730 долларов, а розничная цена составит 1000-1350 долларов. Поставки обещают начать в марте. Сама кампания по сбору средств продлится ещё 32 дня, но она уже успешна: собрано 70 000 долларов при запрашиваемых 30 000.

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...