Главная » Наука и техника » Гибридные процессоры AMD Renoir получат поддержку оперативной памяти LPDDR4-4266

Гибридные процессоры AMD Renoir получат поддержку оперативной памяти LPDDR4-4266

Нынешнее поколение гибридных процессоров AMD – Picasso серий U и H – не имеет каких-то выдающихся способностей по части поддержки оперативной памяти. Официальный максимум для них – DDR4-2400. В этом плане мобильные процессоры Intel Ice Lake с поддержкой памяти DDR4-3200 и LPDDR4-3733 выглядят куда привлекательнее. Но в будущих APU AMD постарается устранить слабое место системы.

В новых патчах ОС Linux обнаружилось упоминание нового типа оперативной памяти, поддерживаемой APU Renoir, – LPDDR4. А также максимальной частоты этой памяти – 4266 МГц. Так что в отношении предшественников APU сделают большой шаг вперед по части поддержки памяти, да и на производительности это явно скажется.

В другом патче Linux обнаружены подробности относительно графической составляющей APU. Увы, GPU Navi не будет (по крайней мере, пока ничто не указывает на их применение) – останутся GPU Radeon Vega, и, в частности, Vega 10. Однако применительно к APU указано применение движка DCN (Display Next Core) 2.1 – и это при том, что даже в GPU Navi применяется DCN 2.0, а в APU Raven Ridge применяется DCN 1.0. Увы, больше никаких подробностей на этот счет пока нет.

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...