Главная » Наука и техника » Google представила ноутбук Pixelbook Go по цене смартфона. Тоньше, легче и дешевле предшественника

Google представила ноутбук Pixelbook Go по цене смартфона. Тоньше, легче и дешевле предшественника

На сегодняшнем мероприятии Made by Google в Нью-Йорке компания Google представила новый хромбук Pixelbook Go. 

Как обещает производитель, новый ноутбук на основе Chrome OS тоньше, легче и дешевле предшественника, но при этом получил увеличенную батарею, более тихую клавиатуру и дизайн, подходящий для использования в мобильных условиях в течение всего дня. 

Pixelbook Go предлагается для предварительного заказа с сегодняшнего дня по цене от 649 долларов. За минимальную цену предлагается конфигурация с процессором  Intel Core M3, 8 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ на твердотельном накопителе.

Самая дорогая версия оценена в 1399 долларов. Она включает процессор Intel Core i7, 16 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ на твердотельном накопителе. В любом случае, обещано 12 часов автономной работы. 

Самой примечательной особенностью Pixelbook Go стал его дизайн. Google использовала корпус из магниевого сплава с необычной фактурной нижней панелью для большей устойчивости и лучшего захвата. Предлагаются два цветовых варианта — розовый и чёрный. Пока доступна только чёрная версия, а розовый появится в ближайшее время. 

Ноутбук получил 13,3-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1920 x 1080 или 3840 x 2160 пикселей. Размеры составляют 206,3 х 311 х 13,4 мм, а вес — 1 кг. 

 

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...