Главная » Наука и техника » Microsoft представила два ПК на базе Snapdragon 7c

Microsoft представила два ПК на базе Snapdragon 7c

Компания Microsoft представила парочку новых портативных компьютеров, которые построены на базе однокристальной системы Snapdragon 7c, представленной в декабре прошлого года.

Первыми компьютерами, которые будут использовать новый чипсет, стали JP.IK Turn T101 и Positivo Wise N1212S. Они предлагаются по цене от 299 и 575 долларов соответственно. Помимо того, что ноутбуки, оснащенные чипами Qualcomm, должны работать без подзарядки существенно дольше конкурентов, еще одним важным преимуществом этих устройств является возможность передачи данных в сети 4G LTE.

Microsoft также анонсировала и другие компьютеры для образовательного сегмента от Acer, Dell, HP и Lenovo, которые стоят от 219 долларов. Впрочем, анонс пока что оказался формальным, так как никаких конкретных моделей в производитель не назвал.

Microsoft лишь отметила, что в списке будет 14 новых моделей, включая парочку моделей на SoC Snapdragon, а также семь моделей с новейшим процессором Intel, который на 46% лучше предшественника по производительности.

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...