Главная » Наука и техника » Мощнее Snapdragon 888 и с сюрпризами по части камеры. Qualcomm уже готовит новую флагманскую платформу

Мощнее Snapdragon 888 и с сюрпризами по части камеры. Qualcomm уже готовит новую флагманскую платформу

Казалось бы, Qualcomm совсем недавно представила флагманскую платформу Snapdragon 888, но в компании уже вовсю работают над ее преемницей. Перспективная новинка называется Waipio, а ее каталожный номер – SM8450.

Вайпио – это одновременно и долина, и деревня на острове Оаху (Гавайи): Qualcomm часто дает своим продуктам кодовые имена в честь каких-либо географических объектов этого архипелага. С местного языка слово можно перевести как «кривая вода».

Технических подробностей о SM8450 нет, но кое-что вызывает интерес. Как сообщается, тестовая платформа с Waipio оснащена 12 ГБ памяти LPDDR5, 256 ГБ флэш-памяти UFS и… модулем камеры с обозначением Leica1. Судя по всему, что преемница Snapdragon 888 порадует какими-то серьезными новшествами по части камеры, которые создаются в сотрудничестве со специалистами Leica. Эта компания уже давно сотрудничает с Huawei, смартфоны которой регулярно занимают высшие места в различных рейтингах, поэтому не исключено, что какие-то наработки из смартфонов Huawei по части камеры перекочуют и в другие модели на базе SM8450.

Премьера новой топовой SoC Qualcomm ожидается в начале декабря текущего года. Помимо SM8450 Qualcomm работает и над удешевленной версией Snapdragon 888 – без встроенного модема 5G.

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...