Главная » Наука и техника » Напоминающий Nintendo Switch «карманный» геймерский ноутбук One GX1 получил негеймерскую модификацию

Напоминающий Nintendo Switch «карманный» геймерский ноутбук One GX1 получил негеймерскую модификацию

One GX1 — первый в мире анонсированный ноутбук с процессором Intel Tiger Lake. Мы пока не знаем, когда выйдут ноутбуки с Tiger Lake, да и о самых процессорах мы знаем немного, но формальный анонс всё же состоялся месяц назад.

Теперь у нас есть даты. Во-первых, предзаказы на One GX1 начнут принимать 29 июня, а во-вторых, поставки начнутся 8 августа. Однако, к сожалению, в данном случае речь не о той версии One GX1, о которой мы всё время говорили. 8 августа в продажу поступит модификация с процессором Core i5-10210Y, относящимся к поколению Comet Lake. Мало того, что это 14-нанометровый CPU на старой архитектуре, так он ещё и не может похвастаться сколь-нибудь производительным GPU, в отличие от тех же Tiger Lake. Поэтому основная концепция One GX1 в данном случае под вопросом.

Напомним, One GX1 позиционируется производителем, как компактный геймерский ноутбук. Более того, у него есть съёмные геймпады, как у Nintendo Switch. К слову, те, кто оформит предзаказ, получат эти геймпады бесплатно. Правда, учитывая производительность Core i5-10210Y, вряд ли в них будет особый смысл.

OneGx1
World's smallest cloud gaming PC compatible with 4G / 5G LTE👏
It is highly recommended for those who want to use the Internet on a computer 👏👏👏👏👏👏👇👏👇👏 pic.twitter.com/YGOMy2rhaf

— One-netbook official (@OnenetbookO) June 1, 2020

Модификация с процессором Tiger Lake, как оказалось, будет называться One GX1 Pro. Она появится в продаже до конца года. Кроме процессора особых отличий у неё, судя по всему, не будет. Напомним, ноутбук будет оснащён семидюймовым экраном Full HD, 8 либо 16 ГБ ОЗУ, SSD объёмом 256 либо 512 ГБ, аккумулятором ёмкостью 12 000 мА·ч а также модемом 4G или 5G.  

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...