Главная » Наука и техника » Новые Mac с процессорами Apple на базе Arm ожидаются в 2021 году, поддержка USB4 — в 2022

Новые Mac с процессорами Apple на базе Arm ожидаются в 2021 году, поддержка USB4 — в 2022

Apple планирует выпустить несколько ноутбуков и настольных компьютеров Mac с собственными процессорами Apple на базе архитектуры Arm в 2021 году, о чем заявил известный аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo).

Куо полагает, что процессоры на базе Arm значительно увеличат конкурентное преимущество линейки Mac, позволят Apple обновить свои модели Mac, не полагаясь на Intel, а также позволят сократить затраты на процессоры на 40-60%.

Ранее в этом месяце Куо заявил, что первые ноутбуки Apple Mac с такими процессорами будут выпущены в четвертом квартале 2020 года или в первом квартале 2021 года. Куо ожидает, что ASMedia Technology станет эксклюзивным поставщиком USB-контроллеров для новых Mac. Также он утверждает, что компьютеры Mac получат поддержку протокола USB4 в 2022 году.

Поскольку USB 4 основан на Thunderbolt 3, он должен обеспечить скорость передачи данных до 40 Гбит/с, что в два раза быстрее, чем у USB 3.2 Gen 2×2. Также ожидается поддержка до двух дисплеев 4K или одного дисплея 5K по одному кабелю.

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...