Главная » Наука и техника » Новые настольные процессоры Intel могут выйти слишком поздно, так как на подходе будут уже Ryzen 4000

Новые настольные процессоры Intel могут выйти слишком поздно, так как на подходе будут уже Ryzen 4000

Вчера благодаря компании ASRock мы убедились в том, что вместе с новыми настольными процессорами Intel выйдут и системные платы с новыми чипсетами. В частности, мы узнали про наборы логики Z490, W480 и H470.

Предполагалось, что соответствующие платы выйдут вместе с процессорами, появление которых в продаже ожидается в марте или апреле. Теперь же источник говорит, что системные платы с чипсетом Z490 будут представлены в мае. И это только представлены — продажи могут стартовать и позже.

И получается, что либо изначально вместе с новыми CPU выйдут лишь среднебюджетные системные платы, либо и платы, и процессоры выйдут в лучшем случае в мае, а то и летом. И второй вариант вполне может быть более вероятным.

А ведь во второй половине года, если точнее, предположительно, в конце лета или в начале осени, выйдут уже новые настольные CPU Ryzen 4000 на новой архитектуре Zen 3.  

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...