Главная » Наука и техника » Новый MacBook Pro выжимает все соки из старенького Core i9

Новый MacBook Pro выжимает все соки из старенького Core i9

Новый MacBook Pro получился достаточно интересным. Это не полностью новая модель, но модель с изрядным количеством новшеств. Это и новейшие GPU AMD, и улучшенный звук, и совершенно иная клавиатура.

При этом процессоры остались теми же, так что логично было бы предположить, что процессорная производительность осталась неизменной. Однако тут есть один нюанс — новая система охлаждения.

Не секрет, что топовые мобильные CPU Intel очень сильно зависят от охлаждения: чем оно лучше, чем на более высоких частотах под нагрузкой может работать тот или иной процессор. Можно вспомнить скандал с новым 15-дюймовым MacBook Pro, когда оказалось, что его топовый CPU работает на крайне низкой частоте. Правда, Apple быстро исправила проблему.

MacBook Pro с 16-дюймовым экраном, как показывают первые тесты, действительно быстрее предшественника, в том числе и по производительности CPU. Всё благодаря охлаждению.

В частности, восьмиядерный Core i9-9880H в новом ноутбуке работает под нагрузкой на частоте 3,1 ГГц, тогда как в прошлом MacBook Pro — на частоте 2,7 ГГц. При этом температура идентичная — 99 градусов. Несложно догадаться, что это крайне положительно скажется в любой ресурсоёмкой задаче.

Также имеется тест новых видеокарт в игре Shadow of the Tomb Raider. В разрешении Full HD при настройках качества графики на уровне Medium получается следующая картина.

То есть Radeon Pro 5300M в играх лишь немногим быстрее Radeon Vega Pro 20, а вот Radeon Pro 5500M обеспечивает уже почти 20-процентный прирост производительности.

Тест в Premiere Pro 2020 показывает, что новый MacBook Pro с CPU Core i7 и младшей видеокартой работает быстрее, чем старый с Core i9 и Vega Pro 20.

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...