Главная » Наука и техника » Оборудование для лабораторий

Оборудование для лабораторий

Получение микробиологических образцов является важным этапом в диагностике и терапии инфекционных заболеваний. Узнайте больше информации о лабораторном оборудовании на сайте компании Медика Групп.

Даже самая лучшая лаборатория не может компенсировать ошибки, допущенные при отборе образцов. В этой статье описываются показания к сбору и надлежащему обращению с микробиологическими образцами, а также их оценка.

Во многих случаях успешная терапия инфекционных заболеваний требует правильно проведенной микробиологической диагностики. На возможности диагностики в клинико-микробиологической лаборатории решающее влияние оказывает предварительная аналитика. Она дополняется определением клинико-химических показателей, которые зачастую лишь дают основу для дальнейшей диагностики.

Тесты проводятся на неодушевленных материалах, таких как вода, воздух, поверхности или зараженные тестовые образцы, в рамках предотвращения инфекций и для документирования надлежащей обработки медицинских устройств.

Во всех случаях следует уделять внимание стандартизированной выборке. Это начинается с выбора подходящих транспортных контейнеров, продолжается правильным извлечением и, при необходимости, хранением материала и заканчивается максимально быстрой транспортировкой в ​​лабораторию.

Получение микробиологических образцов является важным этапом в диагностике и терапии инфекционных заболеваний. Даже самая лучшая лаборатория не может компенсировать ошибки, допущенные при отборе образцов. Нередки случаи, когда в повседневной клинической практике отправляются образцы, не имеющие диагностической ценности.

В принципе, следует соблюдать информацию, предоставленную лабораторией, в которую отправляются образцы. Это должно содержать подробную информацию о сборе, хранении и транспортировке проб в сборнике по предварительному анализу. В сомнительных случаях, особенно в случае образцов, которые трудно получить, следует связаться с лабораторией до их взятия.

Следует отметить, что правильное заполнение бланков запросов не является бюрократической задачей. Скорее информация также влияет на обработку материала, оценку результатов тестирования и подготовку интерпретации результатов.

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...