Главная » Наука и техника » Очередной удар по Intel. Появились спецификации настольных APU Ryzen 4000

Очередной удар по Intel. Появились спецификации настольных APU Ryzen 4000

Уже в июле AMD наконец-то должна выпустить долгожданные настольные гибридные процессоры Ryzen 4000. Технически это будут копии мобильных APU Ryzen 4000, но с повышенными частотами и TDP.

Мы уже говорили о засветившейся в Сети модели Ryzen 7 4700G, теперь же у нас есть намного больше подробностей. Источник поделился параметрами множества моделей, разве что названий этих моделей нет.

Как видим, если эти данные верны, нас ждёт весьма широкая линейка, включающая 12 моделей. Линейка будет разделена на два класса: 35-ваттные процессоры и 65-ваттные. В обоих классах будут модели с количеством ядер от четырёх до восьми и графическими ядрами от Vega 5 до Vega 8.

В зависимости от модели, базовая частота будет составлять от 1,7 до 3,8 ГГц, а максимальная у некоторых APU будет достигать 4,45 ГГц. При этом частота GPU у ряда моделей составит 2,1 ГГц. Для сравнения, у мобильных Ryzen 4000 максимум — это 1,75 ГГц.  

Также стоит сказать, что в одной из таблиц можно насчитать 22 модели, но источники уточняют, что их будет именно 12. Вероятно, в данном случае речь в том числе о каких-то модификациях для OEM.

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...