Главная » Наука и техника » Официальные характеристики новеньких процессоров Intel. Нас ждёт десяток восьмиядерных моделей

Официальные характеристики новеньких процессоров Intel. Нас ждёт десяток восьмиядерных моделей

Официальный слайд с характеристиками почти всех процессоров Intel Rocket Lake попал в Сеть. В целом мы уже не раз обсуждали параметры разных моделей, но зачастую раздельно, да и сейчас всё же речь явно о документе от самой Intel. 

Как можно видеть, на слайде отсутствуют модели Core i5. Напомним, Core i3, Pentium и Celeron в рамках Rocket Lake не выйдут.  

Старших моделей ожидается 10, включая четыре с отключенным GPU. Среди прочего можно отметить 35-ваттный восьмиядерный Core i9-11900T и название нового GPU — Intel UHD Graphics 750. Это будет графическое ядро Xe в младшем варианте с 32 исполнительными блоками. 

Также есть слайд со сравнением Core i9-11900K и Core i9-10900K в ряде игр. Intel утверждает, что новый восьмиядерник будет быстрее старого 10-ядерного CPU, причём порой на немалые 13–14%. Но это, конечно, нужно будет проверить. Правда, стоит отметить, на слайде не указано, что именно сравнивается. Зная маркетинговый подход Intel, это может быть вовсе не частота кадров.  

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...