Главная » Наука и техника » Особености ЕНТ

Особености ЕНТ

Особенности
ЕНТ состоит из двух блоков, каждый из которых состоит из 3 «базовых предметов» по ​​20 заданий в каждом и двух специальных предметов (по 30 заданий в каждом). Что бы его пройти советуют пройти курсы по ЕНТ на сайте miaeducation.kz.

Всего 120 вопросов. Тест проводится ровно 3 часа 50 минут. Результатом прохождения является количество баллов, равное 50. Максимальное количество баллов, которое может получить кандидат, составляет 140 баллов.

Как подготовиться к ЕНТ
Чтобы пройти проверку знаний, вы должны тщательно подготовиться. Специалисты дают следующие рекомендации:

  • Мотивация. Не все студенты умеют себя мотивировать. У многих просто нет причин, по которым нужно сдавать ЕНТ. Школьники не осознают важность этого теста.
  • Время. Продолжительность обучения не ограничивается конкретными цифрами. Но не забывайте про крайний срок. Каждая минута должна быть потрачена с пользой. Лучше всего составить специальное расписание и выделить достаточно времени на каждую из тем.
  • Частота подготовки. Этот момент также важен. Когда появляется свободное время, его следует тратить на повторение формул, исторических данных и т. д. Это можно сделать во время перерыва или во время еды.
  • Визуализация. С помощью длинных текстов и теории сложно запомнить информацию. Более эффективным способом является использование различных демонстраций. Например, интерактивные упражнения, инфографика, таблицы для написания формул.
  • Онлайн и оффлайн тестирование. Первый вариант удобнее. Это позволяет вам практиковаться.
  • Вычитка усвоенного материала. Не все студенты хотят тратить на это время. Но с помощью этого метода они могут выявить свои сильные и слабые стороны в заданной теме.

К ЕНТ нужно готовиться, но не весь день. Диета, хороший сон и физические упражнения на свежем воздухе одинаково важны для сдачи экзамена. Человеческому мозгу нужен отдых и новый старт.

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...