Главная » Наука и техника » Полноценная конкуренция между CPU Intel и новейшими Ryzen. Первые тесты Core i7-11800H показывают, на что способен такой CPU

Полноценная конкуренция между CPU Intel и новейшими Ryzen. Первые тесты Core i7-11800H показывают, на что способен такой CPU

Мы уже знаем точно, что позже в этом году Intel выпустит высокопроизводительные мобильные процессоры Tiger Lake-H45. Возможно, компания даже что-то расскажет о них уже 18 марта. 

А пока же мы можем посмотреть, на что способна модель Core i7-11800H в Geekbench. Для начала отметим, что это восьмиядерный процессор с поддержкой Hyper-Threading, частотами 2,3-4,6 ГГц и 24 МБ кэш-памяти третьего уровня.  

Итак, в бенчмарке CPU набирает 1400-1537 в однопоточном режиме и 7727-8393 баллов — в многопоточном. Разброс велик, но для мобильных CPU, особенно сильно зависящих от установленных производителем лимитов мощности и охлаждения, это вполне нормально. 

Если сравнивать результаты Core i7-11800H с другими процессорами, то можно видеть, что новинка Intel опережает Ryzen 7 5800H, но уступает Ryzen 9 5900H. При этом отрыв от предшественников очень велик. 

Когда выйдут такие CPU, пока точно неизвестно, но первые тесты показывают, что они могут позволить Intel снова полноценно конкурировать с AMD в сегменте высокопроизводительных мобильных процессоров.  

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...