Главная » Наука и техника » Попробуйте угадать, что такое Intel CC150

Попробуйте угадать, что такое Intel CC150

Сегодня мы уже говорили об одном неизвестном процессоре Intel Core i3-1000NG4 и выдвигали предположения, к какой линейке относится этот CPU.

Теперь в Сети появилась информация о другом странном процессоре компании с ещё более странным именем — CC150.

Начнём с того, что обнаружен этот CPU был на просторах интернет-магазина Taobao, где и был приобретён автором оригинальной новости. Процессор имеет исполнение LGA 1151 и вполне себе заработал на системной плате ASRock Z390 Extreme4.

CPU имеет восемь ядер, поддерживает Hyper-Threading, но при этом не поддерживает Turbo Boost, что крайне странно. Проще говоря, CPU имеет лишь одну основную рабочую частоту — 3,5 ГГц.

В тесте Cinebench R15 таинственный процессор набрал 151 и 1510 баллов в однопоточном и многопоточном режимах соответственно. Если говорить об однопоточном, то это, к примеру, даже меньше, чем у Core i3-9100, а в многопоточном CC150 опережает даже Core i7-8700K и лишь немногим уступает Core i7-9700K.

Один из источников утверждает, что CC150 используется компанией Nvidia для обеспечения работы сервиса GeForce Now, то есть это не инженерный образец и не прототип. Можно говорить о том, что это полузаказное решение, которое вряд ли попадёт в розницу.

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...